Бывший полковник КГБ разоблачает заговор "Мирового правительства"

В пятницу в Черкассах руководитель киевского Центра "Евро-Азия-III тысячелетие", в прошлом полковник разведки КГБ СССР Михаил Гречка презентовал журналистам две свои новые книги ("Время разное, исход один" и "Содружество "Евро-Азия и "Шелковый путь"). Автор, сам уроженец Черкасщины, пояснил, что отводит своей малой родине важную роль в реализации проповедуемой им идее "сотрудничества трех миров" (христианского, иудейского и исламского) для решения глобальных проблем, поскольку именно центр Украины является "опорой национальной духовности".

По словам М.Гречки, процессы глобализации "не являются естественными", они задуманы и проводятся в жизнь тайным "Мировым правительством" в составе 147 человек (причем, из "наших" там один Чубайс). Агенты этой тайной структуры, над которой, как утверждает бывший разведчик, стоит еще одна, более тайная организация, давно уже опутали мир финансовыми "щупальцами" и подчинили себе информационное пространство.

Однако, считает М.Гречка, задача уничтожения духовности пока "Мировым правительством" не выполнена, поскольку здесь тайные властители мира столкнулись с неожиданным сопротивлением. Руководитель Центра "Евро-Азия" отметил, что его организация занимается теоретическим исследованием возможности объединения усилий "трех миров", которые окажутся обделенными в результате реализации глобализационных процессов (поскольку земных ресурсов на всех не хватит). По мысли М.Гречки, именно в Украине все эти три мира (христианство, иудаизм, ислам) пересекаются и имеют опыт взаимодействия. Поэтому Киев должен стать одним из трех равноправных центров будущего Содружества "Евро-Азия" (два других — Астана и Дубаи).

Таким образом, будет восстановлен Великий Шелковый Путь, только не в прежнем, торговом, в новом, идейно-информационном и политическом качестве. Именно это Содружество, предрек полковник, уже в нынешнем веке перекроит мировые границы и противопоставит себя "Мировому правительству". Для того, чтобы сопротивление было эффективным, необходимо формировать национальные элиты, которые "будут защищать интересы своих народов". Нынешнюю украинскую элиту Гречка не считает "национальной" по той причине, что деньги элита предпочитает хранить за границей. Потому эту элиту неизбежно "сменит новая и — настоящая".

Руководитель Центра призвал черкасщан присоединяться к движению по воссозданию Шелкового Пути и предложил для начала организовать в Черкассах ежегодный фестиваль-ярмарку (под рабочим названием "Шелковый путь"), на которой представители культурных и экономических элит трех перечисленных миров будут искать и находить "общий язык". Как стало известно нашему корреспонденту, в настоящее время уже начата работа по созданию оргкомитета такого фестиваля. Вполне возможно, что само мероприятие может состояться уже в следующем году — если, конечно, "Мировое правительство" этим планам не помешает.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить