США вернут к власти Саддама Хусейна!

Нет, все-таки иракский диктатор многим еще не дает спать спокойно. Загадочная личность, что уж тут говорить… Исчез неизвестно куда и ни слуху ни духу. Вот и Владимир Вольфович вдруг озаботился судьбой своего лучшего, как он сам утверждает, друга. Причем, вождю российских либерал-демократов известно такое, о чем не подозревает ни одна разведка мира, а уж тем более нынешняя американская администрация во главе с Джорджем Бушем.
Итак, о чем же поведал Жириновский «граду и миру»? По сообщению РИА «Новости» суть его заявления заключается в том, что Саддам Хусейн, оказывается, пребывает в добром здравии и скрывается на территории Ирака. Но не потому, что боится попасть в руки американцев, а просто ждет момента, чтобы вернуться к власти. Причем с помощью все тех же американцев…
Находясь во Франции по приглашению еще одного своего старинного приятеля, Жан-Мари Ле Пена, Жириновский огорошил собравшихся журналистов тем, что ему доподлинно известно следующее (по пунктам):
1) Ориентировочно Саддам будет находиться в подполье примерно год;
2) Затем, под страхом создания в Ираке радикального мусульманского государства, Соединенные Штаты согласятся с восстановлением Ирака в ранее существовавшем формате с возвращением к власти Саддама Хусейна;
3) Возможно, Ирак станет федеративным государством с предоставлением более широких прав и полномочий курдам.
И еще, небольшие дополнения и уточнения от ближайшего сподвижника Жириновского по ЛДПР Алексея Митрофанова. Всего в подполье на территории Ирака скрываются около 1000 высокопоставленных деятелей бывшего режима. Митрофанов заявил, что ЛДПР поддерживает контакт с этими людьми (каким образом, естественно, он не уточнил). Саддам, соответственно, жив-здоров.
Вот такие новости. Разумеется, все эти заявления сильно попахивают очередной пиар-акцией в стиле либерал-демократов. Сегодня Госдума по их инициативе рассматривала вопрос о предоставлении убежища представителям прежнего иракского правительства. И, разумеется, отклонила это предложение. По другому и быть не могло и сами «либералы» не могли этого не понимать. Но цели своей они добились. Места в выпусках новостей им обеспечены…

О том же самом читайте на английской версии ПРАВДЫ.Ру: https://english.pravda.ru/world/20/91/366/9830_zhirinovsky.html

Автор Алексей Корнеев
Алексей Корнеев — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *